О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево и Аэрофлот подготовились к жаркой погоде

В связи с установившейся в Москве и области жаркой погодой Шереметьево и Аэрофлот совместно провели комплекс подготовительных мероприятий по обеспечению безопасности и поддержанию комфорта пассажиров и гостей аэропорта

В связи с установившейся в Москве и области жаркой погодой Шереметьево и Аэрофлот совместно провели комплекс подготовительных мероприятий по обеспечению безопасности и поддержанию комфорта пассажиров и гостей аэропорта.

В Москве и области из-за пришедшей на этой неделе жары был объявлен "оранжевый" уровень опасности. В связи с этим Шереметьево и Аэрофлот реализовали комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению благоприятных условий пребывания и поддержанию здоровья пассажиров и гостей аэропорта.

В терминалах Шереметьево функционирует централизованная автоматическая система кондиционирования, поддерживающая температуру в помещениях в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. В ночное время производится открытие фрамуг дымоудаления и входов в терминалы для увеличения дополнительного воздухообмена. Во всех зонах обслуживания пассажиров регулярно производятся замеры температуры. В терминалах C, D, E и F, помещениях и сооружениях аэровокзального комплекса работают порядка 1,5 тыс. локальных и 15 центральных систем кондиционирования. В профилактических целях были дополнительно закуплены и установлены 18 промышленных вентиляторов.

Для удобства пассажиров и гостей аэропорта, а в особенности детей и людей, испытывающих проблемы со здоровьем, Шереметьево предоставляет неограниченный доступ к бесплатной питьевой воде - в терминалах аэропорта установлено 16 питьевых фонтанов. Кроме того, в "стерильной" зоне периодически проходит выдача бутылок с питьевой водой, закупленных с целью бесплатного распространения.

Во всех терминалах аэропорта Шереметьево круглосуточно работают медицинские пункты, в которые каждый пассажир или посетитель может обратиться за помощью или консультацией. Информация о месторасположении медицинских пунктов доступна на навигационных указателях, информационных стойках-тачскринах, официальном сайте и в мобильном приложении аэропорта Шереметьево.

С персоналом аэропорта Шереметьево и авиакомпании Аэрофлот проведены консультации и инструктажи о порядке действий в случае обезвоживаний, тепловых ударов и других экстренных ситуаций, угрожающих здоровью пассажиров и гостей аэропорта.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.
Шереметьево - четырехкратный победитель номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 170 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка