О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС: На борту пропавшего в иркутской области самолета находятся только 10 членов экипажа

На борту самолета МЧС, пропавшего в Иркутской области, находятся десять человек

На борту самолета МЧС, пропавшего в Иркутской области, находятся десять человек, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"На борту воздушного судна находился только экипаж в количестве десяти человек", - заявили в пресс-службе.

По информации МЧС России, в пятницу в 06:30 мск при следовании на тушение лесных пожаров не вышел на связь самолет Ил-76 МЧС России. Он был оборудован выливным авиационным прибором для тушения природных пожаров в Баяндайском районе Иркутской области.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что Ил-76 МЧС России вылетел на тушение лесного пожара в Качугский район Иркутской области в 10:19 по местному времени (5:19 мск), в назначенное время в 11:30 (6:30 мск) на связь не вышел.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что экипаж пропавшего в Иркутской области Ил-76 во время сеансов связи с диспетчерами не докладывал о неисправностях. "Во время последнего сеанса связи в 05:54 мск экипаж доложил, что полет проходит штатно, неполадок на борту не было", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что около 06:30 мск самолет пропал с экранов радаров, экипаж не вышел на связь. "Самолет пропал, предварительно, находясь над лесистой местностью, поиски осложняются сильным задымлением, особенно на низких высотах, и плохой видимостью", - сказал источник.

По словам источника в экстренных службах, это был второй полет самолета за утро пятницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка