О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из елизовского аэропорта эвакуировали около 200 пассажиров из-за сообщения о взрывчатке

Сегодня в аэропорту камчатского города Елизово житель Приморского края заявил, что у него при себе есть взрывчатка

Сегодня в аэропорту камчатского города Елизово житель Приморского края заявил, что у него при себе есть взрывчатка. Аэропорт окружили силовики и спасатели, а пассажиров эвакуировали.

Об эвакуации пассажиров, а также о том, что здание аэропорта оцеплено полицейскими и спасателями ИА "Кам 24" сообщили участники социального проекта "Камчатский репортер".

Как пояснили агентству в управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному кругу, меры экстренного реагирования были предприняты в связи с сообщением о взрывчатке.

"В ходе предполетного досмотра при регистрации на рейс до Владивостока 43-летний житель Приморского края заявил, что у него при себе есть взрывчатка. После того как все 190 пассажиров были эвакуированы из здания аэропорта, полицейские проверили мужчину, однако взрывчатых веществ при нем обнаружено не было", - рассказала представитель МВД Наталья Яновская.

По её словам, "бомбист" не находился в состоянии алкогольного опьянения. На проверку ушло менее часа, затем аэропорт продолжил работать в штатном режиме.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против приморца по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей). По ней ему грозит до трех лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка