О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" разрешил не выключать гаджеты при взлете и посадке самолета

Компания "Аэрофлот" опубликовала новые правила использования электронных устройств во время полета, согласно которым смартфоны и планшетные компьютеры можно использовать во время взлета и посадки при включении "Авиарежима"

Компания "Аэрофлот" опубликовала новые правила использования электронных устройств во время полета, согласно которым смартфоны и планшетные компьютеры можно использовать во время взлета и посадки при включении "Авиарежима".

На всех этапах полета разрешено использовать электронные часы, фотоаппараты, видеокамеры, портативные диктофоны и другие электронные приборы без функций GSM, Wi-Fi, Bluetooth. Использовать слуховые аппараты, кардиостимуляторы и другое переносное оборудование, необходимое в медицинских целях, можно после согласования с авиакомпанией на этапе бронирования билетов.

Электронные устройства, которые поддерживают функции обмена данными, можно оставлять включенными лишь в автономном режиме. Ноутбуки и нетбуки весом менее 1 кг разрешают использовать на этапах посадки и в крейсерском полете. Устройства большего размера следует выключить и разместить вместе с ручной кладью на время руления, взлета, набора высоты, а также снижения и посадки воздушного судна.

"Если устройство издает звуковые сигналы, необходимо использовать проводные наушники. Использование беспроводных наушников Bluetooth запрещено", - подчеркивают в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка