О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для сотрудников ФГУП "ЦАГИ" стартовал цикл семинаров, посвященный интеллектуальной собственности и управлению инновациями

28 июня в ЦАГИ состоялся первый семинар "Интеллектуальная собственность как инструмент формирования дополнительной ценности"

28 июня в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) состоялся первый семинар "Интеллектуальная собственность как инструмент формирования дополнительной ценности", на котором присутствовало порядка 50 специалистов из разных подразделений института, руководители направлений и научные сотрудники ЦАГИ. Мероприятие открыло обучающий цикл, рассчитанный до конца года.

Семинар провел заместитель начальника Комплекса перспективного развития ФГУП "ЦАГИ" Александр Корзников. Он рассказал о месте и роли интеллектуальной собственности в проведении научных исследований и принципах корпоративного управления инновациями в целом. Сотрудники института узнали об особенностях патентного сопровождения научных работ.

"Наше обсуждение будет охватывать достаточно широкий спектр вопросов: от управления конкретным проектом до инноваций в целом. В деятельности нашего семинара мы постараемся учесть актуальные потребности сотрудников ЦАГИ, используя собственные навыки и знания, а также опыт коллег. При необходимости будем приглашать экспертов и консультантов. Можно предположить, что в дальнейшем на встречах будут обсуждаться уже конкретные ситуации, проекты и стартапы, и это станет практическим результатом нашей деятельность", - пояснил инициатор курса Александр Корзников.

Первый семинар продемонстрировал высокую заинтересованность коллектива института в вопросах интеллектуальной собственности. Цикл семинаров ЦАГИ, посвященных интеллектуальной собственности и инновациям, нацелен на расширение знаний коллектива института в области управления инновационной деятельностью. Во время обучения планируется обсуждение вопросов взаимодействия с заказчиками НИОКР, научными фондами, институтами развития и инвесторами, продвижения результатов исследований и разработок, охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, мотивации сотрудников.

Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка