О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пообщались по Стандарту

Пообщаться с руководителями "Рособоронстандарта" и Нижегородского ЦСМ собрались сотрудники службы метрологии, отдела технического контроля и военного представительства

На Арзамасском приборостроительном заводе состоялась встреча заводских специалистов с директором Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации оборонной продукции и технологий (ФГУП "Рособоронстандарт") Дмитрием Черничкиным и директором ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области" Филиппом Балашовым.

Пообщаться с руководителями "Рособоронстандарта" и Нижегородского ЦСМ собрались сотрудники службы метрологии, отдела технического контроля и военного представительства.

Дмитрий Черничкин и Филипп Балашов рассказали заводчанам об основных направлениях работы подведомственных организаций на современном этапе: это и разработка стандартов для предприятий ОПК, вопросы ценообразования и нормирования в рамках выполнения гособоронзаказа согласно ФЗ-275, помощь в усовершенствовании системы менеджмента качества предприятия и многие другие. Основная же тема встречи - это дальнейшее сближение с нашим предприятием.

- Мы давно и тесно сотрудничаем с АПЗ, - отметил в своем выступлении Филипп Балашов. - Сегодня Нижегородская область занимает лидирующие позиции по промышленному производству в ПФО. Поэтому руководством нашего Центра было принято решение до конца года утвердить программу развития всего округа для региональных центров метрологии, которая должна быть нацелена на полное удовлетворение потребностей промышленности Нижегородской области и выстраивание иерархии в области обеспечения измерения и дальнейшего развития эталонной базы. Для этого мы хотели бы выстроить сотрудничество с вашим предприятием таким образом, чтобы понимать его современные и будущие потребности. Мы ждем от вас предложений.

В ходе встречи заводские специалисты задали руководителям "Рособоронстандарта" и Нижегородского ЦСМ вопросы, которые касались аттестации оборудования, правил работы с военными стандартами, использования программных продуктов для консультации заводских специалистов по тематике стандартизации и многих других тем....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка