О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Энергоэффективность в действии

В котельной промбазы подведены итоги масштабной модернизации

При подготовке котельной к отопительному сезону 2015-16 гг. была произведена наладка горелок, что позволило исключить непроизводительную эксплуатацию при малой нагрузке, регулировать в оптимальном режиме горение и эффективно изменять мощность котла. Проведена замена вентилей и клапанов на технологических коллекторах котельной и реконструкция автоматики безопасности и контроля розжига котлов ДКВР 6,5/13 № 1, 2, 3, предусматривающая безопасную технологию розжига на газе.

Установлено три энергоэффективных сетевых насоса мощностью 11 кВт/ч с применением частотного регулирования и автоматического поддержания заданного параметра, что делает процесс эксплуатации насосной группы надежным и удобным.

Кроме этого, произведена установка теплового узла котельной, совмещающего все линии теплоснабжения (ранее они размещались на разных участках котельной). Централизация позволила эффективно и с большей отдачей эксплуатировать отопительные элементы котельной. По словам начальника котельной Владимира Нагорного, применение высокотехнологичного многофункционального оборудования позволило максимально эффективно выполнить задачи по обеспечению теплоснабжения производственных объектов.

Цифры:

Проведенное в прошлом году техническое перевооружение котельной позволило сэкономить за отопительный период 2015-2016 гг. газа - 165,6 тыс. м³, воды - 10,6 тыс. м³, электроэнергии - 94,8 тыс. кВт/час, соли - 14 тонн, смолы - 1 316 тонн. По всем видам энергоресурсов экономия составила более 1,5 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка