О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет со 155 пассажирами вернулся в аэропорт Иркутска после взлета

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выясняет причину возврата в аэропорт Иркутска сразу после взлета борта А-320 авиакомпании "Сибирь", следовавшего в Новосибирск

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выясняет причину возврата в аэропорт Иркутска сразу после взлета борта А-320 авиакомпании "Сибирь", следовавшего в Новосибирск, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

"По предварительной информации, 1 июля по требованию авиадиспетчера экипаж воздушного судна А-320 авиакомпании "Сибирь" после взлета из аэропорта Иркутска в Новосибирск принял решение о возврате в аэропорт вылета", - сказала Горбунова.

По ее словам, на борту находилось 155 пассажиров, посадка прошла благополучно, в результате происшедшего никто не пострадал.

"Воздушное судно отстранено от эксплуатации, ожидается прибытие резервного борта для отправки пассажиров в Новосибирск. Новосибирская транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов", - пояснила собеседница агентства.

По данным некоторых СМИ со ссылкой на источник в аэропорту Иркутска, во время взлета у лайнера загорелся двигатель.

В аэропорту данную информацию не подтвердили. По информации справочной иркутского аэропорта, рейс 3274 задерживается по техническим причинам до 18:30 местного времени. В местном представительстве компании S7 сообщили, что из Новосибирска вылетел резервный борт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка