О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие просит продлить арест двум бывшим топ-менеджерам Домодедово

Следствие просит продлить домашний арест экс-директору аэропорта Домодедово Вячеславу Некрасову и управляющему директору ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрею Данилову

Следствие просит продлить домашний арест экс-директору аэропорта Домодедово Вячеславу Некрасову и управляющему директору ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрею Данилову, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы.

Ранее суд уже продлевал Некрасову и Данилову срок домашнего ареста, но Мосгорсуд отменил это решение и направил его на пересмотр.

"Следствие просит в отношении Некрасова и Данилова продлить домашний арест до 27 июля", - сказал следователь.

Прокуратура выступает против.

При этом адвокат фигурантов отмечает, что ходатайство не может быть удовлетворено даже по формальным причинам. "Следователь просит изменить стражу на домашний арест, а они уже не находятся под стражей", - отмечает защитник.

Обвиняемый Данилов заявил, что вину не признает и не согласен с мерой пресечения. "С обвинением не согласен, прошу отменить меру пресечения - любую", - сказал Некрасов.

По версии следствия, фигуранты дела, в обязанности которых входило принятие мер по обеспечению авиабезопасности, утвердили и ввели в действие "Технологию досмотра на входах в аэровокзальный комплекс московского аэропорта Домодедово", в соответствии с которой большинство посетителей проходили в здание, минуя рамку металлоискателя. Именно это, считает следствие, привело к тому, что в январе 2011 года Магомед Евлоев беспрепятственно прошел в здание аэровокзала со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате теракта погибли 37 человек, более 170 получили вред здоровью различной степени тяжести....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка