О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски Ил-76 в Иркутской области ведут 16 воздушных судов

В поисковых мероприятиях участвует 441 человек

Поиски пропавшего в Иркутской области самолета МЧС Ил-76 ведет группировка в составе 441 человека и 16 воздушных судов.
Об этом сообщили в Сибирском региональном центре (СРЦ) МЧС.

"К поисково-спасательным работам привлечена группировка в количестве 441 человека и 28 единиц техники, в том числе 16 воздушных судов. Начальник СРЦ Сергей Диденко вылетел в Иркутскую область. Он будет лично контролировать ситуацию на территории Иркутской области", - сказали в ведомстве.

Группировка от МЧС насчитывает 428 человек, в том числе 11 воздушных судов. Общую координацию осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

Ранее ТАСС сообщал, что в 06:30 мск пятницы Ил-76 не вышел на связь, он пропал в труднодоступной местности. На борту находился экипаж из 10 человек.

В настоящее время в Иркутской области складывается наиболее сложная ситуация с природными пожарами, благодаря авиации МЧС ее удалось стабилизировать. Ранее сообщалось, что в тушении задействованы самолеты Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка