О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина и АО "НИТС" объединили производственные и научно-технические возможности

АО "ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина" стало основным акционером АО "НИТС"

АО "ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина" стало основным акционером АО "НИТС". Соответствующее решение принято Советом директоров Холдинговой компании "РТ-Химкомпозит".

Основной целью объединения ресурсов АО "ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина" и АО "НИТС" является консолидация научно-технических, производственных и финансовых потенциалов предприятий в области разработки и производства изделий конструкционной оптики, что позволит создать в рамках Холдинга единый центр компетенций по разработке и производству изделий остекления, который по сути будет являться национальным центром конструкционной оптики.

"Результатами научно-технического и производственного альянса "Технологии" и "НИТС" станут вывод новых высокотехнологичных продуктов на перспективные сегменты российского и зарубежного гражданского рынка, оптимизация операционных расходов и производственных процессов", - прокомментировал событие генеральный директор Холдинговой компании "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Совместное использование ресурсов позволит расширить номенклатуру реализуемой Холдингом продукции, а также повысить ее потребительские свойства.

"Мы уже получили первые результаты от консолидации с АО "НИТС". В настоящее время ведутся переговоры о стратегическом партнерстве с крупнейшим российским производителем подвижного состава железных дорог "Трансмашхолдинг", которое предусматривает увеличение объема выпуска продукции железнодорожного остекления и прямое взаимодействие в вопросах поставок", - отметил генеральный директор АО "ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина" Андрей Силкин.

Государственный научный центр АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. Входит в состав Холдинга "РТ-Химкомпозит".

АО "НИТС" - научно-исследовательский институт технического стекла, занимающийся разработкой и производством высокопрочных стекол и специальных оптических изделий для гражданской, космической и оборонной промышленности. Входит в состав Холдинга "РТ-Химкомпозит".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка