О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" подвело итоги работы за 2015 год

30 июня 2016 года состоялось годовое общее собрание акционеров АО "НПЦ газотурбостроения "Салют"

30 июня 2016 года состоялось годовое общее собрание акционеров АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Государственной корпорации Ростех), в ходе которого утвержден годовой отчет и бухгалтерская отчетность предприятия за 2015 год, а также избран новый состав совета директоров общества. 

По итогам 2015 года выручка составила 43,353 млрд. рублей, что на 24,4% выше показателя 2014 года. Акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года в связи с необходимостью реализации инвестиционных программ, связанных с участием предприятия в программах по освоению производства инновационной и импортозамещающей продукции - семейства двигателей ВК-2500, ТВ7-117, РД-33. 

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" выполнило все обязательства в обеспечении государственного оборонного заказа 2015 года. Отгрузка изделий в интересах Министерства обороны РФ была осуществлена без задержек и в соответствии с согласованным графиком. В 2015 году предприятием по программе импортозамещения освоено производство авиационного двигателя АИ-222-25, предназначенного для учебно-боевого самолета Як-130. 

Также был избран совет директоров компании, в который вошли: 

- Артюхов Александр Викторович, генеральный директор АО "ОДК"; 

- Гейкин Валерий Александрович, заместитель генерального директора - генеральный конструктор АО "ОДК"; 

- Кудашкин Александр Васильевич, заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению АО "ОДК"; 

- Клочков Виталий Олегович, заместитель генерального директора - управляющий директор АО "НПЦ газотурбостроения "Салют"; 

- Осин Павел Михайлович, первый заместитель генерального директора АО "ОПК "ОБОРОНПРОМ"; 

- Сердюков Анатолий Эдуардович, индустриальный директор Государственной корпорации Ростех; 

- Федоров Кирилл Валерьевич, врио директора по экономике и финансам Государственной корпорации Ростех. 

Собрание акционеров сформировало ревизионную комиссию, аудитором общества утвержден ЗАО "Гориславцев и К.Аудит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка