О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКР назвал возможные причины падения Ил-76 в Иркутской области

Доследственная проверка проводится по факту падения самолета Ил-76 МЧС России при тушении лесного пожара в Иркутской области

Доследственная проверка проводится по факту падения самолета Ил-76 МЧС России при тушении лесного пожара в Иркутской области, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела криминалистики Восточно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте Олег Серебренников.

"По факту невыхода на связь самолета Ил-76 организована доследственная проверка. Предварительно рассматриваются две версии: отказ авиационной техники и ошибка пилотирования", - сказал Серебренников.

По его словам, уже создана оперативно-следственная группа.

"Как только будет обнаружен самолет, следователи из Иркутска отправятся на место для установления обстоятельств случившегося", - сказал начальник отдела.

Самолет Ил-76 МЧС России вылетел в пятницу из Иркутска на тушение лесного пожара в Качугском районе и в назначенное время на связь не вышел. На его борту находился экипаж из 10 человек. Это был второй полет самолета за утро пятницы.

В настоящее время ведутся поиски пропавшего самолёта. В них участвуют около 500 человек и более 50 единиц техники. Уже определено возможное место падения самолета в труднодоступной гористой местности в 150 км от райцентра Качуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка