О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К поискам Ил-76 в Иркутской области подключат беспилотники

Беспилотные летательные аппараты подключат к поискам пропавшего самолета Ил-76 в Приангарье

Беспилотные летательные аппараты подключат к поискам пропавшего самолета Ил-76 в Приангарье. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Там пояснили, что в условиях задымления территории из-за лесных пожаров и сложного гористого ландшафта беспилотники, радиус действия которых порядка 20 километров, могут быть эффективнее обычного вертолета.

Напомним, сегодня в Иркутской области началась активная фаза наземных поисков пропавшего в регионе самолета Ил-76 - в предполагаемом месте исчезновения воздушного судна работают три группы спасателей в составе 80 человек.

По факту исчезновения 1 июля в 6.30 утра по московскому времени самолета Ил-76, который занимался тушением разбушевавшихся лесных пожаров в Иркутской области, возбуждено уголовное дело.

Рассматриваются две основные версии возможного падения самолета - техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка