О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК изымает документы по разбившемуся Ил-76

Следственный комитет РФ изымает документы по разбившемуся в Иркутской области самолету Ил-76 МЧС

Следственный комитет РФ изымает документы по разбившемуся в Иркутской области самолету Ил-76 МЧС.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, "изымается летно-техническая документация на воздушное судно, получены данные о членах экипажа, находившихся на его борту в момент крушения. Допрашиваются лица, причастные к организации перелета самолета и его заправке".

Ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"). Следователями СК изъяты образцы топлива, которым был заправлен самолет перед вылетом, назначена судебно-химическая экспертиза с целью определения его качества. Ведется осмотр места происшествия.

Тела найденных погибших членов экипажа будут направлены в областной центр для проведения судебно-медицинских и генетических экспертиз. "Обнаруженный на месте происшествия бортовой речевой самописец также изъят, осмотрен и передан представителям Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования. Его состояние оценивается как удовлетворительное", - сообщили в СК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка