О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК собирает документы по разбившемуся Ил-76 МЧС

Сотрудники Следственного комитета России проводят осмотр места крушения самолета Ил-76 в Качугском районе Иркутской области

Сотрудники Следственного комитета России проводят осмотр места крушения самолета Ил-76 в Качугском районе Иркутской области. Об этом сообщается в пресс-релизе СК, поступившем в редакцию "Газеты.Ru".

"Бортовой речевой самописец изъят, осмотрен и передан представителям Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования. Его состояние оценивается как удовлетворительное… Также следователями СК изъяты образцы топлива, которым был заправлен самолет перед вылетом. Назначена судебно-химическая экспертиза с целью определения его качества", - говорится в сообщении.

Кроме того, следователи изымают летно-техническую документацию на Ил-76 и допрашивают лиц, причастных к организации перелета воздушного судна и его заправке. Уточняется, что сотрудники ведомства также получили данные о членах экипажа, находившихся на борту в момент крушения Ил-76.

Ранее сообщалось, что тела и фрагменты тел погибших при крушении, а также "черные ящики" самолета планируется доставить в Иркутск в понедельник, 4 июля.

Самолет участвовал в тушении лесных пожаров, но перестал выходить на связь. Его обломки были обнаружены на склоне сопки в Качугском районе Иркутской области. На борту находились 10 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка