О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сообщил о гибели всех членов экипажа Ил-76 МЧС России

Сформирована комиссия по расследованию авиационного происшествия

Все десять членов экипажа разбившегося в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России погибли. Об этом заявил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

"По имеющейся информации, все находившиеся на борту 10 членов экипажа погибли, воздушное судно полностью разрушено", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МАК.

В ведомстве отметили, что в соответствии с российским воздушным законодательством МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия.

Напомним, самолет Ил-76 МЧС России, принимавший участие в тушении масштабных природных пожаров, 1 июля текущего года в 6.30 мск не вышел на связь. На борту самолета находились десять человек.

3 июля в Качугском районе Иркутской области около 2.00 мск немного южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок были обнаружены обломки разбившегося самолета.

На месте падения Ил-76 действовал лесной пожар, который, скорее всего, был вызван крушением воздушного судна. В результате пожара авиалайнер сгорел практически полностью. Уцелела лишь хвостовая часть самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка