О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе прошло ежегодное заседание руководителей служб авиационной безопасности аэропортов России

На крупнейшее отраслевое мероприятие прибыли более 60 участников

На крупнейшее отраслевое мероприятие прибыли более 60 участников: руководители служб авиабезопасности аэропортов, представители образовательных учреждений и организаций, занимающихся разработкой технических систем и средств обеспечения транспортной безопасности, эксперты отрасли.

"Аэропорт "Уфа" не случайно был выбран как принимающая сторона", - отметил председатель Общественного совета Московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Груздь. - "Предприятие имеет опыт подготовки крупных международных мероприятий, является одним из самых совершенных с точки зрения авиационной и транспортной безопасности. Внедрена ИТ-система, которая позволяет отлеживать все перемещения пассажиров и багажа. Трудно потеряться и трудно потерять багаж в вашем аэропорту".

На заседании докладчики обсудили актуальные аспекты обеспечения безопасности в гражданской авиации и на объектах воздушного транспорта, проблемные моменты законодательства в области транспортной и авиационной безопасности. Были затронуты вопросы подготовки профессиональных кадров для служб досмотра пассажиров и возможность реализации дополнительных образовательных программ.

В заключительный день гости мероприятия посетили международный аэропорт "Уфа", где им продемонстрировали в действии систему автоматизированного контроля доступа пассажиров в "чистую" зону - (АКДП). Решение АКДП является уникальной отечественной разработкой, и на данный момент единственной на российском рынке ИТ. Также эксперты отрасли оценили реализацию проекта по переводу части внутреннего пассажиропотока аэропорта "Уфа" в международный терминал и организацию внутренней работы по обеспечению высокого уровня безопасности в воздушной гавани.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка