О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК научит участников форума "Инженеры будущего 2016" бережливому производству

Молодые специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации примут участие в шестом международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016"

Молодые специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) примут участие в шестом международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016". Корпоративный университет холдинга также выступит организатором деловой игры "Производство", призванной сформировать у специалистов индустриальных предприятий навыки "бережливого мышления" и бережливого производства.

"На мой взгляд, производственная политика бережного отношения к ресурсам предприятия, а также стимулирование разработки и внедрения рацпредложений - очень важная составляющая деятельности для всей машиностроительной отрасли. Считаю верным шагом инициативу ОДК по разработке и проведению в рамках форума "Инженеры будущего-2016" образовательного факультета "Производство", ориентированного на принципы бережливого производства, повышение эффективности производственных процессов. Очень важно прививать молодым специалистам привычку изначально следовать принципам бережливого производства", - отметил Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Форум "Инженеры будущего", который пройдет с 8 по 18 июля 2016 г на территории спортивного комплекса "Чекерил" в Удмуртской Республике - это площадка для обмена профессиональным опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий. Именно здесь участникам форума предоставляется возможность обсуждения актуальных проблем с руководителями крупнейших индустриальных компаний и представителями органов государственной власти. Всего в форуме примут участие 68 представителей Объединенной двигателестроительной корпорации.

"Объединенная двигателестроительная корпорация традиционно участвует в форуме "Инженеры будущего", и в этом году нами сформирована большая делегация из ведущих молодых специалистов холдинга, - отмечает заместитель генерального директора по персоналу АО "ОДК" Ольга Кирилец. - Мы уверены в том, что живое общение и обмен опытом между молодыми специалистами ОДК и их коллегами из ведущих холдингов и предприятий промышленности будет способствовать приобретению новых знаний, а, следовательно, профессиональному росту наших работников".

В рамках форума корпоративный университет ОДК проведет деловую игру "Производство" - это образовательный модуль, который используется в корпоративной программе ОДК "Мастерская преобразования производственной системы". Участники игры в смоделированных условиях и в конкурентной борьбе решают различные задачи - например, определяют ценность предложенной продукции с точки зрения клиента, увеличивают эффективность производственных процессов, внедряют инструменты по снижению затрат и потерь, повышают эффективность взаимодействия в команде и т.д. По итогам деловой игры будет награждена лучшая команда (10-12 человек)и лучшие участники команд по направлениям (5-7 номинаций).

Напомним, организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, ГоскорпорацияРостех и Правительство Удмуртской Республики. Форум "Инженеры будущего" - мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России. В 2015 году форум был включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка