О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании накажут за задержки рейсов

Если руководство шести авиакомпаний не справится с задержками рейсов, Росавиация будет принимать меры реагирования

Если руководство шести авиакомпаний не справится с задержками рейсов, Росавиация будет принимать меры реагирования. Об этом говорится на сайте ведомства.

Речь идет таких компаниях, как АО "Авиакомпания "РОЯЛ ФЛАЙТ", ООО "АЗУР эйр", ООО "Северный Ветер", ООО "Авиакомпания ИКАР". К ним присоединились ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА" и ОАО АК "Уральские авиалинии". В основном, они специализируются на чартерной перевозке туристов. И часто задерживают на длительный срок самолеты, которые должны везти большое число пассажиров по туристическим направлениям. В результате в аэропортах скапливаются пассажиры, в расписаниях полетов происходят сбои.

Теперь если главы авиакомпаний не примут меры по предотвращению задержек рейсов и соблюдению графика оборота самолетов, меры в свою очередь должна будет принять Росавиация. Она может как ограничить выполнение ими международных полетов, так и проверить авиакомпании на предмет их соответствия установленным сертификационным и лицензионным требованиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка