О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" объявляет итоги годового общего собрания акционеров

30 июня 2016 г. состоялось общее собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт Владивосток"

30 июня 2016 г. состоялось общее собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт Владивосток". Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, а также рассмотрели основные итоги работы Общества за 2015г.

В 2015 году международный аэропорт Владивосток (ОАО "МАВ") оказал услуги 1 млн 698 тыс. пассажиров, в том числе на внутренних воздушных линиях - 1млн.245 тыс., на международных воздушных линиях - 454 тыс. Это позволило сохранить 17-ую позицию по объемам пассажирских перевозок в рейтинге российских аэропортов по данным Транспортной клиринговый палаты.

Выручка аэропорта Владивосток составила 1 182 566 тыс. руб., что в процентом выражении превышает аналогичный показатель за 2014 год на 6%.

По итогам года Общество получило прибыль от продаж в размере 58 млн. рублей, а также чистую прибыль в размере 33 млн. рублей.

Положительный финансовый результат был достигнут Обществом за счет роста доходов, а также реализации плана управления расходами, в результате чего удалось добиться снижения себестоимости на 6 % в сравнении с уровнем 2014г.

На собрании были приняты решения: чистую прибыль, полученную Обществом по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2015 году в размере 33 037 тыс. руб., оставить в распоряжении Общества, направив на его развитие. Выплату дивидендов не производить.

Кроме того, был избран новый состав Совета директоров ОАО "Международный аэропорт Владивосток" в количестве семи человек, в который вошли:
- представители АО "Международный аэропорт Шереметьево": Олейник А.П., Ильин А.А., Подгорный А.В, Пашковский Д.С.;
- представители ООО "Аэро-Груз": Сытник А.И., Сытник В.А ;
- представитель ООО ЗАО "Кварц - Инвест" - Басюк К.В.

Акционеры также утвердили новый состав Ревизионной комиссии ОАО "Международный аэропорт Владивосток" в количестве пяти человек, в который вошли: представители АО "Международный аэропорт Шереметьево": Бахолдина В.А., Гильманова Г.Т.; Левин О.К.; представитель ООО "Аэро-Груз" - Дубовик И.В.; представитель ЗАО "Кварц-Инвест" - Гумилев А.А.

Аудитором ОАО "Международный аэропорт Владивосток" для осуществления ежегодного аудита Общества за 2016 год утверждено ООО "Эрнст энд Янг".

На собрании был утвержден Устав АО "МАВ" в новой редакции:
1. Изменена организационно-правовая форма с ОАО на АО;
2. Изменен адрес (место нахождения). Новый адрес (место нахождения): Российская Федерация, Приморский край, г. Артем, улица Владимира Сайбеля, дом 41.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов.  В 2015 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,7 млн. По пассажиропотоку на международных воздушных линиях ОАО "МАВ" занимает первое место среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири.  Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории  ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка