О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Подмосковья выплатит по 1 млн руб. семьям жителей региона, погибшим в авиакатастрофе в Иркутской области

Руководящий состав правительства Московской области во главе с губернатором региона Андреем Воробьевым почтил минутой молчания память членов экипажа самолета МЧС, разбившегося в Иркутской области

Руководящий состав правительства Московской области во главе с губернатором региона Андреем Воробьевым почтил минутой молчания память членов экипажа самолета МЧС, разбившегося в Иркутской области, сообщили в понедельник в пресс-службе главы Подмосковья.

"Погибли люди, из 10 членов экипажа 8 - это жители Подмосковья. Я хотел бы выразить соболезнования близким, родным. Поручаю блоку соцзащиты провести работу и выплатить семьям, родственникам материальную помощь, компенсацию в размере 1 млн руб.", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева, сказанные на совещании в Доме правительства в Красногорске понедельник.

Губернатор также поручил зампреду правительства региона Дмитрию Пестову принять непосредственное участие в организации траурных мероприятий.

"Сегодня мы встретимся с родственниками погибших", - добавил А.Воробьев.

Как сообщалось, люди несут цветы и свечи в память погибших лётчиков Ил-76 МЧС России к проходной подмосковного аэродрома Раменское, где базировался разбившийся в Иркутской области самолет.

Члены экипажа Ил-76 жили в Подмосковье.

Самолет Ил-76, который тушил масштабные природные пожары, в 06:30 мск 1 июля не вышел на связь. На борту находились 10 человек. 3 июля обломки разбившегося самолета были обнаружены южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Как сообщили в оперативном штабе МЧС, судя по масштабам разрушения, весь экипаж самолета погиб. По последним данным, на месте крушения обнаружены восемь тел погибших и оба бортовых самописца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка