О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Активная фаза поисковых работ на месте падения Ил-76 в Иркутской области завершена

Активная фаза поисковых работ на месте падения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области завершена

Активная фаза поисковых работ на месте падения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области завершена, сообщил в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко.

"Работы на месте крушения продолжаются, активная фаза поисковых работ завершена", - сказал он.

Самолет Ил-76 был занят в тушении масштабных природных пожаров на территории Качугского района Иркутской области. 1 июля в 06:30 мск воздушное судно не вышло на связь. По данным МЧС, на борту находились 10 членов экипажа.

3 июля вертолет Ми-8 авиалесоохраны при облете лесных пожаров обнаружил место крушения самолета южнее поселка Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Наземная группа спасателей нашла практически полностью выгоревшие обломки воздушного судна. Экипаж погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка