О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" обновит воздушный парк с привлечением китайских инвестиций

Инвесторы могут вложить средства путем вхождения в уставный капитал предприятия

Одним из главных итогов работы Межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству стало включение проекта "Обновление парка воздушных судов авиакомпании "Якутия" в перечень одобренных к реализации. Инвесторы могут вложить средства путем вхождения в уставный капитал предприятия, сообщает ИА YakutiaMedia.

Проект авиакомпании "Якутия" предусматривает приобретение и выкуп магистральных и региональных самолетов в собственность. Основная задача - переход от эксплуатации самолетов старого поколения к современным топливно-эффективным воздушным судам. До 2018 года "Якутией" определены типы обновляемых воздушных судов, которым соответствуют магистральные Боинг 737-800, SSJ-100 и региональный Bombardier Q-300.

Инвесторы могут вложить средства путем вхождения в уставный капитал предприятия. В качестве вариантов вхождения предлагается два способа: поставка воздушных судов (5 ВС Боинг 737-800), финансирование приобретения и выкупа воздушных судов в собственность. В перспективе для инвестора открываются следующие возможности: участие в органах управления региональной авиакомпании, в дальнейшем — увеличение доли в уставном капитале.

Воздушные суда "Якутии" выполняют регулярные и чартерные полеты по всем направлениям республики, в города Дальнего Востока, центральные регионы России, страны СНГ, Юго-Восточной Азии и дальнего зарубежья.

Сегодня авиакомпания "Якутия" эксплуатирует парк из более 20 воздушных судов российского и иностранного производства, который включает в себя: Boing-737-800, Bombardier Q300 и Q400, Сухой SSJ-100, Ан-24. Основной задачей авиакомпании в области обновления парка является переход от эксплуатации самолетов старого поколения к современным топливно-эффективным воздушным судам, отвечающим международным требованиям к безопасности полетов, эмиссии вредных веществ.

При поддержке и по поручению Главы Республики Саха (Якутия) авиакомпания "Якутия" продолжает поиск инвестора. Учитывая стратегию развития авиакомпании, ориентированную на развитие авиаперевозок в Азиатско-Тихоокеанском регионе, наиболее перспективным является привлечение стратегического инвестора из Китайской Народной Республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка