О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллеги рассказали о командире разбившегося в Приангарье Ил-76

Экипаж разбившегося в Иркутской области противопожарного самолёта Ил-76 не мог допустить ошибки при пилотировании, так как командир Леонид Филин был самым аккуратным из всех пилотов МЧС России

Экипаж разбившегося в Иркутской области противопожарного самолёта Ил-76 не мог допустить ошибки при пилотировании, так как командир Леонид Филин был самым аккуратным из всех пилотов МЧС России.

Такое мнение в беседе с журналистами высказали его коллеги, заслуженные летчики России Валерий Крузе и Евгений Седых, пришедшие в авиацию МЧС РФ вместе с Филиным в 1995 году.
"Он был самым аккуратным из нас, никогда не лез на рожон, все свои действия просчитывал заранее и всегда сам и только сам принимал решения. При сбросе воды на пожары он выполнял все требования безопасности. А если этого нельзя было сделать, то возвращался и не рисковал своими экипажем и самолетом. Мы не верим в ошибку пилотирования", — сказал Валерий Крузе.

Его поддержал и Евгений Седых, который в Иркутской области вместе с экипажем Филина тушил лесные пожары, угрожавшие населённым пунктам. "Я его знаю более 20 лет. Он самый сдержанный пилот. Очень опытный. Очень профессиональный", - рассказал лётчик.

Самолет Ил-76, который тушил масштабные природные пожары в Иркутской области, днем в пятницу не вышел на связь, после чего начались активные поиски воздушного судна. Уже в выходные борт был найден разбившимся на склоне одной из сопок. Весь экипаж - 10 человек - погиб. Обстоятельства катастрофы выясняются....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка