О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тела членов экипажа Ил-76 МЧС РФ будут доставлены в Москву 5 июля

Самолет МЧС России Ил-76 потерпел крушение в Иркутской области 1 июля во время тушения лесных пожаров, которые угрожали населенным пунктам

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил доставить в Москву тела членов экипажа разбившегося в Иркутске самолета Ил-76 во вторник, 5 июля. Об этом он заявил в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"Прошу спланировать и организовать доставку останков тел погибших членов экипажа завтра в 14.00 бортом Ил-76", - сказал Пучков. По его словам, самолет в Иркутске подготовлен. "Готовность к вылету завтра", - отметил министр.

Начальник НЦУКС Виктор Яцуценко доложил министру, что родственникам экипажа оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. "Решаются все необходимые вопросы, связанные с проведением различных процедур, работа идет в круглосуточном режиме", - сказал он. Министр поручил Яцуценко оказывать адресную и конкретную помощь каждой семье.

Самолет МЧС России Ил-76 потерпел крушение в Иркутской области 1 июля во время тушения лесных пожаров, которые угрожали населенным пунктам. Все 10 членов экипажа погибли.

В Иркутской области проходит день траура....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка