О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Идентификация тел погибших членов экипажа самолета Ил-76 будет проведена в Иркутске

Все тела погибших членов экипажа самолёта МЧС Ил-76, разбившегося в Иркутской области, отправлены с места крушения в Иркутске

Все тела погибших членов экипажа самолёта МЧС Ил-76, разбившегося в Иркутской области, отправлены с места крушения в Иркутск, сообщили в оперативном штабе МЧС России.

"Все тела погибших уже отправлены в Иркутск, где будет проводиться их идентификация", - заявили в штабе.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России (НЦУКС) поручил доставить в Москву тела погибших.

"Прошу спланировать и организовать доставку останков тел погибших членов экипажа завтра в 14.00 бортом Ил-76", - сказал В.Пучков.

По его словам, самолет в Иркутске подготовлен. "Готовность к вылету завтра", сказал министра.

Начальник НЦУКСа Виктор Яцуценко доложил В.Пучкову, что родственникам экипажа оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь и поддержка. "Решаются все необходимые вопросы, связанные с проведением различных процедур, работа идет в круглосуточном режиме", сказал он.

Министр поручил В.Яцуценко оказывать адресную конкретную помощь каждой семье.

Со своей стороны начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко подтвердил в ходе селекторного совещания в НЦУКСе, что в ближайшее время спецтранспортом тела будут доставлены в Иркутск для процедуры идентификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка