О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК начнет расшифровку "черных ящиков" Ил-76 в понедельник

Расшифровка "черных ящиков" самолета Ил-76, потерпевшего крушение в Иркутской области, начнется в понедельник

Расшифровка "черных ящиков" самолета Ил-76, потерпевшего крушение в Иркутской области, начнется в понедельник, 4 июля. Об этом рассказал "Интерфаксу" официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Артур Мурадян.

"Мы ожидаем, что уже сегодня речевой и параметрический самописцы потерпевшего катастрофу Ил-76 будут доставлены в Москву, и МАК сразу же приступит к их расшифровке", - заявил он.

По словам Артура Мурадяна, "черные ящики" находятся в удовлетворительном состоянии, однако о точных сроках их расшифровки пока неизвестно.

Ранее в МАК отмечали, что основными версиями крушения Ил-76 стали человеческий фактор, работоспособность техники и влияние окружающей среды.

Связь с бортом Ил-76, тушившим лесные пожары на территории Иркутской области, была потеряна в пятницу, 1 июля. В субботу были обнаружены обломки самолета, все 10 человек, находившихся на борту, погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка