О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МЧС России почтили минутой молчания память летчиков самолета Ил-76, погибших при исполнении служебного долга в Иркутской области

Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России под руководством министра Владимира Пучков в режиме видеоконференцсвязи состоялось селекторное совещание

Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России под руководством министра Владимира Пучков в режиме видеоконференцсвязи состоялось селекторное совещание. Мероприятие началось с минуты молчания. МЧС России почтило память экипажа самолета Ил-76, погибшего при исполнении служебного долга в Иркутской области.

"Десять членов экипажа, которые проявили профессионализм, мужество, самоотверженность, защищая жизнь и здоровье людей, населенные пункты погибли. Это наши товарищи. Слова искреннего соболезнования родным и близким. Это большая потеря для нашей дружной команды МЧС, и я попрошу почтить их память минутой молчания", - обратился к участникам совещания глава МЧС России Владимир Пучков.

Он добавил, что в ближайшее время МЧС России осуществит доставку тел членов экипажа самолета Ил-76 в Москву. "Прошу спланировать и организовать доставку тел погибших членов экипажа. Готовность к вылету завтра", - сказал Владимир Пучков.

В свою очередь, начальник НЦУКСа Виктор Яцуценко сообщил, что родственникам летчиков оказывается вся необходимая медицинская, психологическая помощь и всесторонняя поддержка.

"Решаются все необходимые вопросы, связанные с проведением различных процедур, работа идет в круглосуточном режиме", - сказал он.

Активная фаза поисковых работ на месте крушения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области спасателями завершена. Рабочая группа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности совместно с представителями Следственного комитета России и Межгосударственного авиационного комитета продолжает свою работу в зоне чрезвычайной ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка