О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минобороны заявили, что Су-34 поставят войскам РФ досрочно

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов проинспектировал выполнение гособоронзаказа на Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова, где ознакомился с ходом строительства истребителя-бомбардировщика Су-34

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов проинспектировал выполнение гособоронзаказа на Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова, где ознакомился с ходом строительства истребителя-бомбардировщика Су-34, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"По плану Новосибирский авиазавод должен поставлять нам по 14 самолетов Су-34, но уже третий год идет с перевыполнением плана - по две машины в год. По всей видимости контракт будет завершен досрочно, который заключен у нас до 2020 года", - сказал Борисов.

Кроме того, Борисов отметил, что Су-34 "очень хорошо проявил себя в Сирии".

"За ним уже начинают выстраиваться в очередь различные зарубежные покупатели", - сказал Борисов.

По его словам, в военном ведомстве планируют "через какое-то время" провести модернизацию Су-34 - продлить его жизнь, увеличить количество авиационных средств поражения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка