О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы в районе падения самолета МЧС в Иркутской области близятся к завершению - министр Пучков

Все работы на месте крушения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области завершаются, сообщил в понедельник журналистам глава МЧС Владимир Пучков

Все работы на месте крушения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области завершаются, сообщил в понедельник журналистам глава МЧС Владимир Пучков.

"В районе крушения обследована практически вся территория, мы завершаем выполнение всех работ", - сказал он.

В настоящее время на месте катастрофы продолжают работать сотрудники МЧС, Следственного комитета и МАК.

Как сообщил в ходе заседания операторного штаба начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко, фрагменты самолета после обследования местности будут направлены в Иркутск.

Самолет Ил-76 МЧС России был занят в тушении природных пожаров на территории Качугского района Иркутской области. 1 июля в 06:30 мск воздушное судно не вышло на связь. По данным МЧС, на борту находились 10 членов экипажа.

3 июля в 2:30 мск вертолет Ми-8 авиалесоохраны при облете лесных пожаров обнаружил место крушения самолета в 3 км южнее поселка Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Наземная группа спасателей нашла практически полностью выгоревшие обломки воздушного судна. Экипаж погиб.

В настоящее время МАК рассматривает три версии крушения: человеческий фактор, отказ техники и негативное влияние природной среды.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка