О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" разбившегося Ил-76 доставлены в МАК на расшифровку

Бортовые самописцы самолета Ил-76 МЧС России, разбившегося в Иркутской области, доставлены в Межгосударственный авиационный комитет

Бортовые самописцы самолета Ил-76 МЧС России, разбившегося в Иркутской области, доставлены в Межгосударственный авиационный комитет, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко.

"Черные ящики из Иркутска привезены в Москву и доставлены в МАК на расшифровку", - сказал он в ходе заседания оперативного штаба МЧС.

Как сообщалось, самолет Ил-76 МЧС России был занят в тушении природных пожаров на территории Качугского района Иркутской области. 1 июля в 06:30 по Москве воздушное судно не вышло на связь. По данным МЧС, на борту находились 10 членов экипажа.

3 июля в 2:30 по московскому времени вертолет Ми-8 авиалесоохраны при облете лесных пожаров обнаружил место крушения самолета в 3 км южнее поселка Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Наземная группа спасателей нашла практически полностью выгоревшие обломки воздушного судна. Экипаж погиб.

В настоящее время МАК рассматривает три версии крушения: человеческий фактор, отказ техники и негативное влияние природной среды.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка