О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация пожаловалась в Ростуризм на туроператора "Русь Тур"

Авиакомпании "ЮТэйр" удалось согласовать консолидированные с туроператором "Русь Тур" чартерные рейсы между Москвой и островом Хайнань

Авиакомпании "ЮТэйр" удалось согласовать консолидированные с туроператором "Русь Тур" чартерные рейсы между Москвой и островом Хайнань, сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В конце июня президент "ЮТэйр" Алексей Будник сообщал, что Китай продолжает не пускать чартеры авиакомпании на Хайнань.

Как сообщают в АТОР, программу удалось согласовать, но вместо Хайкоу самолет из Москвы будет принимать аэропорт Саньи.

"Мы рады сообщить о положительном решении китайских авиационных властей и получении соответствующих официальных документов, подтверждающих разрешение на выполнение чартерных рейсов на остров Хайнань в июле текущего года. В настоящее время отсутствуют какие-либо причины, препятствующие выполнению программы полетов в интересах туроператора "Русь Тур" по данному направлению", - сказал Будник.

При этом глава Росавиации Александр Нерадько рассказал, что в ведомство поступили сообщения о том, что купившие тур россияне получали SMS-уведомления от туроператора о том, что рейс не состоится, лишь за несколько часов до вылета или по приезде в аэропорт. Также туристам предлагалось аннулировать поездку либо перенести ее на другие даты за дополнительную плату. Если же турист просил вернуть заранее оплаченные деньги, туроператор отвечал отказом.

В связи с этим Росавиация просит Ростуризм принять соответствующие меры в отношении "Русь Тур"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка