О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тела членов экипажа Ил-76 доставлены в Иркутск вертолетом

Тела десяти членов экипажа, погибших в авиакатастрофе Ил-76 в Иркутской области, погружены на вертолет и доставлены в Иркутск. Во вторник останки спецбортом отправят в Москву

Тела десяти членов экипажа, погибших в авиакатастрофе Ил-76 в Иркутской области, погружены на вертолет и доставлены в Иркутск. Во вторник останки спецбортом отправят в Москву. Активная фаза поисково-спасательных работ завершилась. Завтра начнется передислокация с места катастрофы в Иркутск групп поисковиков-спасателей, они будут разъезжаться по регионам, откуда прибыли.

Дневное заседание оперативного штаба, которое в Иркутске провел глава МЧС Владимир Пучков, началось с сообщения руководителя Сибирского регионального центра МЧС Сергея Диденко о том, что тела всех десяти членов экипажа разбившегося Ил-76 погружены на вертолет, который уже следует в Иркутск. "Фрагменты тел всех членов экипажа обнаружены и направлены в Иркутск спецтранспортом, сейчас он находится в 110 км от областного центра",- доложил господин Диденко. Господин Пучков распорядился, чтобы подготовили все документы, необходимые для дальнейшей отправки останков погибших в Москву. "Спецборт уже подготовлен, вылет завтра в 14:00 по местному времени",- сказал глава МЧС. В Иркутске будет производиться и идентификация останков.

Также на заседании штаба было сообщено, что семьям погибших оказывается медицинская и психологическая поддержка, идет подготовка документов по страховым выплатам. Экипаж был застрахован, страховая выплата составит по 1,75 млн руб. Еще по 1 млн руб. компенсации родственникам погибших выплатит МЧС России.

Ил-76 МЧС России, работающий на тушении пожаров в Иркутской области, пропал 1 июля. Вчера его сильно обгоревшие обломки были обнаружены на склоне сопки в районе села Рыбный Уян Качугского района. Экипаж в составе десяти человек погиб. Вчера к вечеру на месте крушения были установлены останки восьмерых погибших. Фрагменты тел еще двоих человек обнаружены сегодня ночью. Следствие рассматривает три версии - техническая неисправность судна, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия.

Активная фаза поисково-спасательных работ, в которой принимали участие около 500 человек, завершилась. Завтра из Качугского района вылетят в Иркутск группы спасателей отрядов "Центроспас" и "Лидер". Спасатели Сибирского регионального центра пока останутся на месте крушения. Они продолжают прочесывать территорию на предмет нахождения обломков фюзеляжа Ил-76. Оперативники МЧС, следователи СКР, военной прокуратуры ведут следственные мероприятия на месте трагедии. В распоряжении следствия находятся оба бортовых самописца, которые в удовлетворительном состоянии были обнаружены вчера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка