О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК изымает документы о техосмотре и ремонте Ил-76, разбившегося в Иркутской области

Следственный комитет РФ изымает документы о техническом осмотре и ремонте самолета Ил-76 МЧС России, разбившегося в Иркутской области

Следственный комитет РФ изымает документы о техническом осмотре и ремонте самолета Ил-76 МЧС России, разбившегося в Иркутской области.

Как сообщили ТАСС в СК, в настоящее время следствием изымается документация о прохождении технического осмотра и капитального ремонта самолета Ил-76, проводятся допросы руководства и сотрудников аварийно-спасательной компании МЧС России, которой принадлежит воздушное судно, а также лиц, причастных к организации его полета 1 июля 2016 года, сотрудников аэродрома Раменское, осуществлявших техническое обслуживание воздушного судна до его участия в операции по ликвидации лесных пожаров на территории Иркутской области.

Следователями уже изъята документация по техническому обслуживанию самолета перед вылетом и по медицинскому предполетному осмотру членов экипажа.

В аэронавигационной службе изъяты магнитные носители с записями переговоров членов экипажа с диспетчерами, а также с показателями радиолокационного контроля движения самолета. "Допрошены сотрудники регионального филиала Росавиации, лица, причастные к заправке воздушного судна перед вылетом, а также диспетчеры, осуществлявшие контроль организации воздушного движения, изъяты их личные дела, документы о прохождении ими медицинского осмотра и средства фиксации допуска их к работе", - сообщили в СК.

По факту крушения Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Самолет МЧС России Ил-76 потерпел крушение в Иркутской области 1 июля во время тушения лесных пожаров, угрожавших населенным пунктам. Все 10 членов экипажа погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка