О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании могут столкнуться с нехваткой самолетов для перевозок в Турцию

Авиакомпании могут столкнуться с нехваткой самолетов для обеспечения пассажирских перевозок в Турцию

Авиакомпании могут столкнуться с нехваткой самолетов для обеспечения пассажирских перевозок в Турцию, сказал журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

"Сейчас самый пик перевозок и авиакомпаниям выделить свободные борты (невозможно. - RNS) - все самолеты в оборотке задействованы. И выдернуть из этой оборотки какие-то борты, чтобы поставить на турецкие направление, - это непросто. Может быть, и есть такие возможности у каких-то авиакомпаний, но это непросто сделать", - сказал он.

По его словам, в связи с этим существует больше рисков по задержкам рейсов.

"Более напряженной должна быть оборотка, а значит - больше рисков по задержкам рейсов. Или отказываться от резервных бортов, что нельзя. Если не будет резервных бортов, есть риск задержек рейсов", - добавил Окулов.

"Выстрелить с большими емкостями в пик, который сейчас идет, очень непросто. Это технически нереально, потому что все борты задействованы - как в регулярном, так и в чартерных программах", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка