О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сердюков вошел в совет директоров НПО "Сатурн"

Индустриальный директор госкорпорации "Ростех", экс-министр обороны России Анатолий Сердюков избран в состав совета директоров двигателестроительной компании НПО "Сатурн"

Индустриальный директор госкорпорации "Ростех", экс-министр обороны России Анатолий Сердюков избран в состав совета директоров двигателестроительной компании НПО "Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию), сообщает ОДК.

В новый состав совета директоров по решению годового собрания акционеров вошли также, в частности, гендиректор ОДК Александр Артюхов, вице-президент ПАО "Банк ВТБ" Владимир Пленкин, управляющий директор АО "ОДК - Пермские моторы" Сергей Попов.

Ранее сообщалось, что Сердюков курирует в "Ростехе" авиационный кластер, в который входят холдинги "Вертолеты России", "Технодинамика", КРЭТ, Объединенная двигателестроительная корпорация. В 2013 году против экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба), а в феврале следствие в отношении Сердюкова было прекращено в связи с амнистией к 20-летию Конституции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка