О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полицейские организовали акцию протеста в аэропорту Рио-де-Жанейро из-за задержки зарплат

Сотрудники полиции организовали сегодня манифестацию в международном аэропорту Рио-де-Жанейро в знак протеста против задержек заработной платы

Сотрудники полиции организовали сегодня манифестацию в международном аэропорту Рио-де-Жанейро в знак протеста против задержек заработной платы. Представители правоохранительных органов встречали прибывающих в город туристов транспарантами с лозунгами: "Добро пожаловать в ад! Полиции и пожарным здесь не платят", "Полицейский без зарплаты = Рио-де-Жанейро в опасности".

Протестующие также принесли с собой манекены, одетые в форму военной полиции, с отверстиями от пуль и красными пятнами на одежде, символизирующими кровь. Их разложили на полу зала прилетов под транспарантом с надписью: "Не волнуйтесь, в этот олимпийский год в Рио-де-Жанейро убили всего 54 полицейских". Участники манифестации стали на колени и завели руки за голову, демонстрируя готовность "сдаться" перед лицом острого финансового кризиса.

Это уже вторая подобная акция с участием бразильских стражей порядка. Предыдущий митинг в аэропорту прошел 27 июня. В тот же день полиция Рио-де-Жанейро провела восьмичасовую забастовку в связи с отсутствием финансирования со стороны региональных властей.

Финансовый кризис в штате Рио-де-Жанейро в последние недели превратился в серьезное препятствие для деятельности правоохранительных органов. В некоторых полицейских участках за неуплату отключили воду, в других отсутствуют картриджи для принтеров, поэтому следователи не могут распечатать заявления пострадавших. В одном из отделений закончилась туалетная бумага, и местным жителям пришлось скинуться, чтобы помочь стражам порядка приобрести предметы первой необходимости.

18 июня руководство штата Рио-де-Жанейро объявило о введении в регионе чрезвычайного положения в экономической сфере. Согласно опубликованному декрету, такой шаг позволял властям принять меры "для рационализации работы основных коммунальных служб". В документе также отмечалось, что тяжелая экономическая ситуация "мешает штату выполнить взятые обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр".

22 июня стало известно, что и. о. президента Бразилии Мишел Темер выделил 2,9 млрд реалов (около $853 млн) на обеспечение безопасности во время соревнований.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка