О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 8 тыс. пассажиров испанского лоукостера Vueling пострадали из-за отмены рейсов

Порядка 8 тыс. пассажиров испанской авиакомпании Vueling пострадали из-за отмены рейсов в последние несколько дней

Порядка 8 тыс. пассажиров испанской авиакомпании Vueling пострадали из-за отмены рейсов в последние несколько дней. Об этом сообщил коммерческий директор перевозчика Давид Гарсиа, передает газета El Pais.

По информации Гарсиа, из-за забастовки французских авиадиспетчеров 28 июня Vueling была вынуждена отменить 56 рейсов по различным направлениям. Сбои затронули планы 8 тыс. человек, для которых пришлось искать другие варианты отправки.

Отмечается, что самая непростая ситуация сложилась в аэропорту Барселоны Эль-Прат. Как отметил Гарсиа, чтобы улучшить положение с отменой и задержками рейсов, Vueling наняла дополнительно 34 пилота, а также взяла в аренду еще шесть самолетов.

Vueling является испанским лоукостером и базируется в Барселоне. Компания считается одним из крупнейших авиаперевозчиков в пиренейском королевстве. В 2014 году Vueling перевезла более 17,2 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка