О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В этом сезоне без Турции: авиакомпании не планируют возобновлять прямые рейсы из Мурманска в Турцию

Вероятнее всего, нынешний сезон пройдет без Турции - заявок на прямые чартерные рейсы из Мурманска в Анталию еще не поступало

Вероятнее всего, нынешний сезон пройдет без Турции - заявок на прямые чартерные рейсы из Мурманска в Анталию еще не поступало. Об этом "Би-порту" сообщили в администрации "Аэропорта "Мурманск".

"В настоящее время вся летняя программа у большинства чартерных перевозчиков уже расписана и будет сложно практически заново перекроить расписание. Таким образом, наша основанная задача - увеличить количество рейсов на Москву, а задача авиакомпаний - снизить стоимость билетов", - добавил собеседник агентства.

Как отмечают в мурманских турагентствах, спроса на путевки в Турцию среди мурманчан не наблюдается.

"Мурманчане не проявляют интереса к Турции. Основная продажа рассчитана на Москву и Санкт-Петербург" - сказали "Би-порту" в одном из туристических агентств Мурманска. Отмечается, что на турецкие курорты пока будут выполняться только регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Чартерные авиакомпании России пока не планируют летать в Турцию, несмотря на заявления турецких властей.

Сейчас средняя стоимость билета до Москвы с глубиной продажи 2 недели вперед составляет около 5,5 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка