О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пиковая нагрузка на аэропорт Внуково в период ЧМ-2018 по футболу составит около 10 тыс. человек в час

Пиковая нагрузка на аэропорт Внуково в период проведения ЧМ-2018 по футболу составит около 10 тыс. человек в час

Пиковая нагрузка на аэропорт Внуково в период проведения ЧМ-2018 по футболу составит около 10 тыс. человек в час, об этом журналистам сообщил генеральный АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 г. в Российской Федерации" Терентий Мещеряков.

"Московский авиаузел играет ключевую роль в обеспечении транспортной доступности на период проведения чемпионата мира и, в том числе, старейший аэропорт Внуково. И в соглашении, которое сейчас подписали правительство Москвы и аэропорт зафиксированы основные параметры. Пиковая нагрузка на Внуково может составить более 10 тыс. человек в час, что позволит совместно с другими аэропортами московского авиаузла обеспечить качественное обслуживание чемпионата мира по футболу 2018 г.", - сказал Т.Мещеряков.

Проведение чемпионата мира по футболу в 2018 г. запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. К мундиалю в Москве модернизируют и строят новые спортивные объекты. В 2014 г. был открыт стадион "Открытие-Арена". Планируется, что он примет матчи групповой стадии и одну из игр 1/8 финала ЧМ-2018. В настоящее время продолжаются работы на Большой спортивной арене комплекса "Лужники". Там состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка