О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Нидерландов по расследованию крушения MH17 приедет в Москву

Возглавляемая государственной прокуратурой и полицией Нидерландов делегация по расследованию крушения малайзийского Boeing MH17 прибудет в Москву на этой неделе для переговоров

Возглавляемая государственной прокуратурой и полицией Нидерландов делегация по расследованию крушения малайзийского Boeing MH17 прибудет в Москву на этой неделе для переговоров. Она встретится с российскими властями и обсудит запрос на юридическую помощь касательно уголовного расследования.

Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на представителя нидерландской прокуратуры Вима де Брейна.

"Я могу подтвердить, что делегация с членами государственной прокуратуры и полиции Нидерландов посетит Москву на этой неделе", - сказал Брейн.

По делу о крушении Boeing MH17 следователи в качестве версии рассматривают случайный пуск ракеты, сбившей самолет, сообщалось в июне в отчете международной следственной группы.

А прокуратура Нидерландов заявила, что отчет об оружии, сбившем самолет MH17, будет опубликован осенью. Уточняется, что отчет не будет представлять окончательные результаты расследования.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал при невыясненных обстоятельствах в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. Все участники военного конфликта в Донбассе свою причастность к трагедии отрицают....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка