О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пучков: расшифровка "черных ящиков" Ил-76 показала, что все системы работали исправно

Глава МЧС отметил, что специалисты МАК и следователи Следственного комитета досконально исследуют все обстоятельства катастрофы

Показатели бортовых самописцев самолета МЧС РФ Ил-76, разбившегося в Иркутской области, расшифрованы. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Владимир Пучков.

"Регистраторы объективного контроля расшифрованы. Расшифровка показала, что все технические системы работали исправно", - сказал он.

Пучков отметил, что специалисты МАК и следователи Следственного комитета досконально исследуют все обстоятельства катастрофы. "Результаты будут доведены до общественности", - заверил министр.

Прощание с экипажем

Пучков также сообщил, что прощание с экипажем самолета пройдет во вторник в аэропорту Иркутска.

По его словам, днем будут завершена процедура идентификации погибших. "В 17:00 (12:00 мск) в аэропорту Иркутска начнется прощание с экипажем. После этого тела погибших будут доставлены в Москву", - сказал министр.

Самолет вылетит в 18:00 (13:00 мск) из Иркутска.

Глава МЧС попросил организовать торжественную встречу самолета Ил-76 с телами погибших членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка