О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "РПКБ" приобрело у Группы "Кронштадт" бизнес в области бортового оборудования для самолетов и вертолетов

Зарегистрированные торговые марки Группы "Кронштадт" остаются ее собственностью

В соответствии с соглашением в собственность АО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" переходят все активы Группы "Кронштадт", связанные с бортовым оборудованием для пилотируемой авиации, включая разработанные ранее изделия и комплексные решения.

Зарегистрированные торговые марки Группы "Кронштадт" остаются ее собственностью.

В своем комментарии генеральный директор АО "РПКБ" Даниил Бренерман подчеркнул: "В результате сделки Раменское КБ, являющееся основным разработчиком и поставщиком авионики в Российской Федерации, обеспечило свое присутствие на рынках гражданской авиации и авиации специального назначения. Также АО "РПКБ" получило дополнительные компетенции в области светотехнического оборудования и систем безопасности полетов."

Генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян отметил: "Благодаря солидному конструкторскому заделу и перспективному продуктовому портфелю нашего направления авиационного БРЭО, мы договорились с партнерами о взаимовыгодных условиях продажи, получив оценку этой части бизнеса на базе высоких мультипликаторов. Это дает Группе "Кронштадт" дополнительные инвестиционные ресурсы и позволит сосредоточить усилия на других направлениях, включая производство бортового оборудования и полезных нагрузок для беспилотных систем и иных робототехнических комплексов."

Стороны обеспечат максимальный комфорт для клиентов и партнеров при передаче проектов в рамках сделки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка