О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе работ в аэропорту "Кольцово", г. Екатеринбург

Реконструкция аэродрома "Кольцово" проходит в рамках мероприятий по подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018

Реконструкция аэродрома "Кольцово" проходит в рамках мероприятий по подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018. Работы осуществляются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу" и подпрограммой "Гражданская авиация" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)".

Работы производятся в режиме действующего аэропорта.

По состоянию на 04.07.2016 на объекте "Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту "Кольцово" г. Екатеринбург, Свердловская область (II очередь)" задействовано 160 чел. и 51 ед. техники. Ведутся работы по устройству основания на пассажирском и грузовом перронах, завершаются работы по отсыпке основания из щебня, начаты работы по укладке нижнего слоя из цементобетона на грузовом перроне.

На грузовом перроне осуществляется:
  • укладка ППА в 2 слоя;
  • устройство слоя из ц/б Вtb4,8 h=0,4м.
На пассажирском перроне осуществляется:
  • устройство слоя основания из щебня, h=0,40 м;
  • устройство слоя основания из щебня, уложенного способом расклинцовки h=0,35 м.
Заказчик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", работы выполняет ЗАО "Трест Камдорстрой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка