О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" повышает эффективность производства

Сотрудники Государственного научного центра РФ ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Холдинга "РТ-Химкомпозит" прошли обучение по программе "Улучшение производственных процессов с применением бережливого производства"

Сотрудники Государственного научного центра РФ ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в структуру Госкорпорации "Ростех") прошли обучение по программе "Улучшение производственных процессов с применением бережливого производства".

Обучение проходило в течение двух месяцев и включало в себя теоретическую и практическую части. В итоговых работах слушатели должны были представить анализ одного из процессов на выбранном производственном участке с точки зрения бережливого производства, а также варианты устранения потерь. Анализ проводился с помощью таких инструментов контроля качества как А3, диаграмма Исикавы, диаграмма Парето. Результаты исследований по рекомендации экспертов будут применены в производственном процессе.

Обучение сотрудников новым методам, подходам - это одно из необходимых условий повышения не только операционной эффективности производства, но и роста конкурентоспособности предприятия. Сегодня конкурентоспособность зависит не только от качества выпускаемой продукции, но и от качества построения производственных процессов и качества управления ими. Расширяя применение lean-технологий в производственном процессе, вовлекая в этот процесс сотрудников, Холдинг планирует создание высокоэффективной производственной системы и вполне конкретный экономический эффект.

"Внедрение методов бережливого производства в Холдинге ведется с 2012 года, и нацелено на увеличение производительности труда вплоть до 25%, сокращение потерь (временных и производственных), а также улучшение производственной культуры. За это время обучение прошло более 150 сотрудников. На предприятии создан отдел оптимизации производственных процессов, в качестве эксперимента в одном из подразделений действует программа подачи предложений от сотрудников по совершенствованию производственных процессов (система кайдзен), также разработаны инструменты визуального менеджмента", - отметил генеральный директор Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка