О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На время летних каникул в ПАО ААК "ПРОГРЕСС" трудоустроено более 100 школьников

В июне 2016 года к временной работе в Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" приступили 115 учащихся общеобразовательных учреждений города Арсеньева

В июне 2016 года к временной работе в Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию "Ростех") приступили 115 учащихся общеобразовательных учреждений города Арсеньева.

Работая в ПАО ААК "ПРОГРЕСС", подростки получают не только гарантированный заработок, но и ценный опыт трудовых отношений, приобщаются к культуре труда, узнают специфику деятельности авиастроительного предприятия изнутри.

Временные рабочие места в ПАО ААК "ПРОГРЕСС" созданы по таким рабочим профессиям, как: распределитель работ, слесарь-инструментальщик, комплектовщик изделий инструментов, слесарь-ремонтник, плотник и подсобный рабочий. Юные специалисты выполняют работы, соответствующие второму разряду, и за каждым из них закреплен наставник, который строго следит за правильностью выполнения всех необходимых работ и соблюдением правил техники безопасности. Продолжительность еженедельной работы для подростков от 14 до 15 лет составляет не более 24 часов, а для подростков от 16 до 17 лет - не более 35 часов.

Все ребята, трудоустроенные по техническим специальностям, в течение учебного года посещали специализированный технический класс, который уже более тридцати лет функционирует на базе Учебного центра ПАО ААК "ПРОГРЕСС" при поддержке руководства предприятия и управления образования Арсеньевского городского округа. Обучение в техническом классе проходит в строгом соответствии с графиком, проводятся различные мастер-классы и конкурсы профессионального мастерства. Кроме того, что учащиеся технического класса приобретают теоретические и практические навыки по выбранным профессиям, они активно принимают участие в проектной деятельности, выступают на различных городских, региональных и всероссийских конференциях и конкурсах.

В течение трех лет обучения ученики технического класса сдают квалификационные экзамены и экзамены теоретического минимума, а выпускаются рабочими специалистами 2-3 разряда. Выпускникам предоставляется возможность по целевому договору с ПАО ААК "ПРОГРЕСС" поступить в Московский университет им. Баумана, а также ряд других российских технических вузов, которые находятся во Владивостоке, Иркутске, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Приоритет на временное трудоустройство в ПАО ААК "ПРОГРЕСС" также получили дети работников предприятия в соответствии с коллективным трудовым договором. Кроме того, были удовлетворены заявки на трудоустройство ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вторая рабочая смена для учащихся общеобразовательных учреждений начнется 15 июля и завершится 14 августа. Всего в 2016 году, таким образом, будут охвачены 230 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет. Отметим, что в 2015 году во время летних каникул на предприятии работали 207 подростков.

ПАО ААК "ПРОГРЕСС" ведет профориентационную работу по популяризации востребованных на предприятии рабочих профессий и инженерных специальностей и среди учеников среднего звена. Начиная с 5-го класса, ребята посещают предприятие, знакомятся с его историей и работой в цехах.

Напомним, что в учебном центре ПАО ААК "ПРОГРЕСС" также проводится работа по организации практики для студентов филиала ДВФУ в городе Арсеньеве и колледжа филиала. За прохождением практики ведется строгий контроль, выявляются лучшие для дальнейшего трудоустройства на постоянной основе.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка