О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внуково сможет обслуживать до 10 тыс. пассажиров в час во время ЧМ-2018

Московский международный аэропорт Внуково сможет обслуживать до 10 тыс. пассажиров в час во время чемпионата мира по футболу 2018 года

Московский международный аэропорт Внуково сможет обслуживать до 10 тыс. пассажиров в час во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com.

Соглашение об обеспечении максимальной пропускной способности аэропорт заключил с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) и правительством Москвы.

"Это очень важное соглашение, - сказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. - Оно направлено на обеспечение безопасного и максимально комфортного обслуживания москвичей, а также гостей города в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Со своей стороны правительство Москвы продолжит предпринимать все возможные меры, чтобы подготовить московский транспорт к приему гостей чемпионата и в полной мере справиться с перевозками большого числа пассажиров".

В соответствии с соглашением, будет увеличена пропускная способность аэропорта и досмотровых зон, а также проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и комфорта пассажиров. Также особое внимание будет уделено обеспечению беспрепятственного передвижения маломобильных пассажиров. В терминале уже обеспечена безбарьерная среда, на привокзальной площади сооружены пандусы и тактильные дорожки для слабовидящих.

"Уверен, реализация предусмотренного комплекса мероприятий положительно скажется на развитии безопасных и качественных услуг для болельщиков на чемпионате мира, а увеличение пропускной способности аэропорта позволит посетить матчи большему количеству гостей соревнований как из России, так и из-за рубежа", - отметил генеральный директор организации "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации" Терентий Мещеряков.

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка