О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые авиастроители Корпорации "МиГ" примут участие в VI Международном форуме "Инженеры будущего - 2016"

С 8 по 18 июля на территории спортивного комплекса "Чекерил" пройдет VI Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего - 2016"

С 8 по 18 июля на территории спортивного комплекса "Чекерил" (Завьяловский район, Удмуртской Республики) пройдет VI Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего - 2016", в котором примет участие команда из 11 молодых специалистов Корпорации "МиГ". Данное мероприятие организовано по инициативе Союза машиностроителей России, при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Госкорпорации Ростех.

Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, комментируя участие в форуме специалистов Корпорации "МиГ", подчеркнул, что молодые авиастроители, представляющие одну из самых перспективных и высокотехнологичных отраслей российской промышленности, являются активными участниками главного инженерного форума России, как правило, занимая достойные позиции в итоговом рейтинге "Инженеров будущего". "Молодые специалисты Корпорации "МиГ", уверен, и в этом году на площадке форума совместно с коллегами из других предприятий авиастроительной отрасли выработают новые перспективные решения, которые позволят им, представителям нового поколения авиастроителей, более активно развиваться и успешно выстраивать инженерную карьеру", - отметил парламентарий.

"Форум "Инженеры будущего" является хорошо зарекомендовавшей себя дискуссионной площадкой для молодых ученых со всей России. Активное внедрение высоких технологий в разработку и производство вооружений и военной техники требует от руководителей предприятий ОПК серьезного внимания к идеям молодых и перспективных сотрудников проявляющих себя в разных областях научно-исследовательской, конструкторской а также производственной деятельности", - сказал генеральный директор Корпорации "МиГ" Сергей Коротков, добавив, что обмен опытом и получение новых знаний являются неотъемлемыми условиями для устойчивого развития современного производства.

Корпорация "МиГ" примет участие в форуме в четвертый раз. "Инженеры будущего" традиционно является одной из главных площадок в России для обмена профессиональным опытом между молодыми учеными со всего мира, специалистами промышленных предприятий. Кроме того, в рамках проведения данного мероприятия, каждому из участников предоставляется уникальная возможность обсудить с руководителями крупнейших промышленных корпораций и представителями государственной власти наиболее актуальные вопросы современной науки и производства.

Основной целью летнего образовательного лагеря является включение молодых специалистов в процессы разрешения практических инженерно-управленческих задач. В этом году специально для участников форума будут организованы образовательные и деловые программы с участием преподавателей ведущих вузов и корпоративных университетов предприятий, а также мастер-классы, тренинги, деловые игры от российских и зарубежных инженеров и конструкторов. При этом в программе форума запланированы культурно-массовые, спортивные и туристические мероприятия.

Всего за 5 лет проведения форума "Инженеры будущего" в нем приняли участие свыше 10 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов.

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (АО "РСК "МиГ" входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация) - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд Корпорации "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор Корпорации "МиГ" - Сергей Сергеевич Коротков.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка