О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток екатеринбургского аэропорта вырос за 6 месяцев на 19% на внутренних рейсах

Пятерку самых популярных направлений составляют Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Симферополь

Пассажиропоток екатеринбургского аэропорта Кольцово увеличился за 6 месяцев текущего года на рекордные 19% на внутренних направлениях и составил более 1,4 млн человек. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

"Внутренний пассажиропоток аэропорта Кольцово вырос по сравнению с прошлым годом на 19,4% и составил 1 млн 405 тыс. человек. Пятерку самых популярных направлений составляют Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Симферополь", - говорится в сообщении.

За полгода аэропорт обслужил более 1,8 млн пассажиров, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. "Пассажиропоток за рубеж сократился на 35% к прошлому году и составил 431 тыс. человек, но благодаря росту спроса на рейсы по России удалось компенсировать продолжающееся падение международного сегмента", - отмечается в сообщении.

В первом полугодии в аэропорту было запущено более 20 новых регулярных и чартерных направлений, добавили в пресс- службе. Всего рейсы из аэропорта Кольцово по 112 направлениям выполняли 55 авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка